Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про метро.

Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов: строительство метро в Казани определено как один из приоритетных объектов.

Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов: строительство метро в Казани определено как один из приоритетных объектов.

Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов пообещал казанским метростроевцам, что в понедельник, 28 декабря, им поступят 400 млн. руб., документ о выделении средств уже подписан. Об этом он заявил сегодня на торжественном запуске тоннелепроходческого комплекса «Алтынчэч» на станции метро «Авиастроительная» в Авиастроительном районе Казани (микрорайон «Соцгород»).


Я знаю, что у вас были проблемы по оплате налогов, выплате заработной платы, сказал Рустам Минниханов, выступая перед метростроевцами, но, несмотря на кризис, наши тоннелепроходческие машины должны работать, метро в Казани должно строиться.


Премьер-министр РТ напомнил, что к 2013 году мы должны построить пять станций Казанского метрополитена. По его словам, строительство метро определено Президентом Татарстана Минимером Шаймиевым как один из приоритетных объектов.


«В кризис нам пришлось урезать ряд инвестиционных проектов, но есть три объекта, на которые обращается серьезное внимание, - сказал Рустам Минниханов. – Это строительство метрополитена, завершение строительства современного медицинского центра (в Набережных Челнах) и театра кукол в Казани».


Глава Правительства Татарстана также сообщил, что ведется серьезная работа над тем, чтобы получить финансовые средства на продолжение строительства метрополитена и дорожных развязок в Казани из федерального бюджета – в виде кредитной линии. По его словам, эта работа ведется через Минфин России.
«Я уверен, что с такой слаженной командой у нас все получится», - считает Рустам Минниханов.


Мэр Казани Ильсур Метшин, в свою очередь, отметил, что трудно переоценить сегодняшнее событие – как для Авиастроительного района Казани, и для города в целом. Ильсур Метшин также сообщил, что станцией «Авиастроительная» завершается первая ветка Казанского метрополитена.


Напомним, что тоннелепроходческий комплекс «Алтынчэч» будет двигаться в сторону центра города.
Планируется, что через несколько недель вслед за «Алтынчэч» проходку начнет и второй тоннелепроходческий комплекс - «Айсылу», который был приобретен МУП «Казметрострой» летом этого года для строительства метрополитена в Казани.


Подробнее – на официальном портале мэрии Казани - http://www.kzn.ru/news/show/10016

 

Источник: Пресс-служба Кабинета Министров РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam