Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про прогноз.

Правительство РФ утвердило поправки к ФЦП "Жилище", согласно которым ввод жилья в 2010 году планируется в объеме 53 миллиона квадратных метров общей площади, следует из постановления на сайте кабинета.


До сих пор в паспорте этой федеральной целевой программы для 2010 года фигурировал показатель годового ввода жилья в 80 миллионов квадратных метров.
Таким образом, по прогнозам правительства РФ, нового жилья в следующем году будет введено на 33,7% меньше, чем планировалось.


По предварительным данным, ввод жилья в стране уже существенно снизился. Так, по данным Минэкономразвития, объемы строительных работ в России по итогам 2009 года сократились на 18%, а по словам главы ведомства Эльвиры Набиуллиной, в РФ в этом году было сдано в эксплуатацию примерно на 6% меньше жилых квадратных метров - 60 миллионов, а не 63,8 миллиона, как в прошлом году. Между тем, по мнению министра регионального развития Виктора Басаргина, итоговые объемы строительства жилья в стране составили 57 миллионов квадратных метров (падение на 10,7%).


Президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев ранее заявлял, что доля замороженных проектов по строительству жилья в России по итогам 2009 года достигла 30%. Он отметил, что, по результатам первых 11 месяцев этого года, на жителя РФ пришлось 0,32 квадратного метра, введенного в эксплуатацию, однако руководство страны поставило задачу выйти на показатель в 1 квадратный метр на человека.

 

Источник: АСР-ИНФО.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam