Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

На совещании в Доме Правительства были озвучены параметры ввода жилья по программам, реализуемым ГЖФ, на будущий год.
На совещании в Доме Правительства были озвучены параметры ввода жилья по программам, реализуемым ГЖФ, на будущий год.

2 октября в Доме Правительства под председательством Президента республики прошла очередная видеоконференция  по вопросам ввода жилья, в том числе по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ.  С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ М.Ш. Хуснуллин.  


Согласно оперативным данным «Татарстанстат» по итогам 9 месяцев введен  1 млн. 364 тыс. кв. метров жилья, что составляет 68% годового задания.  Из них  малоэтажного жилья населением за счет собственных и заемных средств – 659 тыс. кв. метров. За оставшиеся три месяца необходимо ввести 647 тыс. кв. метров жилья, и основной объем приходится на программу социальной ипотеки.


Профильный министр отметил, что на состоявшемся 18 сентября заседании Попечительского совета были утверждены параметры ввода жилья по программе Фонда на 2010 год (по всем программам, включая соципотеку). Будет построено и введено  820 тыс. кв. метров на 13,4 тыс. квартир, в том числе по г. Казани – 391 тыс. кв. метров на 6,3 тыс. квартир.


На этом же заседании утверждена отдельная программа социальной ипотеки на 2011 год в объеме 422 тыс. кв. метров на 7,4 тыс. квартир, в том числе по г.Казани – 192 тыс. кв. метров на 3,4 тыс. квартир. В дальнейшем, с получением подтверждения источников финансирования по АПК, молодым семьям, отдельным категориям граждан, по ветеранам ВОВ, по программе переселения людей из аварийного фонда параметры программы Фонда на 2011 год будут пересмотрены в сторону увеличения.

 

Источник: Пресс-служба министерства строительства РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam