Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про поддержку.

На поддержку Камских Полян и Набережных Челнов правительство РФ выделило 1,4 млрд.рублей.
На поддержку Камских Полян и Набережных Челнов правительство РФ выделило 1,4 млрд.рублей.

Более 1,4 миллиарда рублей дотации выделено Татарстану в рамках поддержки моногородов. На сайте правительства РФ опубликовано сообщение, из которого следует, что на модернизацию Камских Полян будет выделено 742 миллиона рублей, еще 669,4 миллиона рублей поступит в Набережные Челны.


Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал в конце сентября распоряжение правительства о выделении 4,6 миллиарда рублей дополнительно на дотации восьми субъектам Федерации с целью поддержки десяти моногородов, сообщает РИА Новости.


Помимо Татарстана, согласно постановлению правительства, почти 585 миллионов рублей выделяется бюджету Кировской области "в рамках государственной поддержки реализации в 2010 году мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации города Вятские Поляны".


Свердловской области федеральный бюджет выделяет 665 миллионов рублей на поддержку Каменска-Уральского. Почти 360 миллионов рублей центр определил Кемеровской области. На модернизацию Ленинск-Кузнецкого выделено 206,1 миллиона рублей, Прокопьевску на те же цели выделено 153,8 миллиона рублей.


Более 270 миллионов рублей выделяется бюджету Нижегородской области, также "в рамках государственной поддержки реализации в 2010 году мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации города Павлово".


Ленинградская область получит 532 миллиона рублей на модернизацию Пикалево, а Воронежская область на те же цели - почти 557 миллионов рублей для города Семилуки. Ровно четверть миллиарда рублей будет выделено бюджету Челябинской области на модернизацию города Сатка.


"Минфину России совместно с Минрегионом России обеспечить заключение соглашений с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (участвующих в программе) и предусмотреть в этих соглашениях условия предоставления дотаций и меры ответственности за их нецелевое и (или) неэффективное использование", - говорится в распоряжении правительства.


Всего в бюджете РФ на 2010 год запланировано 10 миллиардов рублей на дотации моногородам, еще 10 миллиардов рублей - на бюджетные кредиты, 2 миллиарда рублей - средства на развитие малого бизнеса в малых городах и 5 миллиардов рублей - по линии Фонда реформирования ЖКХ. Общая сумма средств составляет 27 миллиардов рублей.

 

Источник: РИА "Новости"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam