Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ставки.

Сбербанк снизит ставки по ипотечным программам.
Сбербанк снизит ставки по ипотечным программам.

С 15 октября Сбербанк снижает уровень ставок по ипотечным программам. В результате минимальная ставка по ипотеке, действующая в отношении зарплатных клиентов, будет сокращена на 1 процентный пункт - до 9,5 процента. Сейчас зарплатные клиенты составляют 40-50 процентов от клиентов, получающих ипотеку в Сбербанке.


Для заемщиков, которые не участвуют в зарплатных программах Сбербанка, минимальная ставка снижается до 10,4 процента.


По ипотечным кредитам в валюте Сбербанк пока не собирается снижать ставки. Сейчас доля валютных кредитов в общем объеме выдачи Сбербанком кредитов составляет менее 0,5 процента.
По словам Карасевой, сроки действия этого предложения Сбербанка будут зависеть от уровня инфляции и ставки рефинансирования, которую устанавливает ЦБ РФ. В настоящее время ставка рефинансирования ЦБ составляет 7,75. Руководители Банка России ранее заявляли, что готовы сохранить нынешний уровень ставок на несколько месяцев.


Сбербанк также готов в индивидуальном порядке рассматривать вопрос снижения ставок по уже действующим кредитам в том случае, если клиент не допускал нарушения сроков погашения задолженности.


Сбербанк - крупнейший игрок российского рынка ипотечного кредитования. По данным Центробанка, в минувшем году из 130 тысяч ипотечных кредитов, выданных в России, на долю банка пришлось 100 тысяч займов. В конца прошлого года банк запустил рефинансирование ипотеки других банков. В начале этого года Сбербанк возобновил выдачу валютной ипотеки. Также в 2010 году банк открыл более 10 ипотечных центров в Москве.

 

Источник: realty.lenta.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam