Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье

Республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросу строительства жилья, в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 01.03.2005 года, вчера провел первый заместитель Премьер-министра РТ Р.Ф.Муратов. С основным докладом выступил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Р.М. Хазиев. Он озвучил  уточненные данные Татарстанстата: за 10 месяцев 2010 года введено 1 млн. 518 тыс. кв. метров жилья, что составляет 75% годового задания. За оставшиеся два месяца необходимо ввести 502 тыс. кв. метров, и практически весь объем приходится на долю Программы социальной ипотеки.

Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ сделан анализ ожидаемого ввода жилья в ноябре по многоквартирным домам. Всего планируется ввести 171 тыс. кв. метров в 16 муниципальных образованиях, в основном это объекты программы социальной ипотеки.
 
Финансирование жилищной программы ветеранов ВОВ пока находится на том же уровне -  10 млрд. рублей. На непосредственное строительство нового жилья направлено около 5 млрд. рублей (50% поступивших средств по двум траншам).
 
Министерством труда, занятости и социальной защиты подготовлено в адрес федерального центра обращение о необходимости выделения республике на цели улучшения жилищных условий ветеранов ВОВ дополнительно 2,5 млрд. рублей.
 
С ветеранами ВОВ заключено 11 тыс. 658 договоров, в том числе по Программе социальной ипотеки – 3 тыс. 350, через ГИСУ – 1 тыс. 710, по Казани – 435, приобретение на рынке жилья – 6 тыс. 163 договоров.
Ведущий совещания первый заместитель Премьер-министра РТ Р.Ф.Муратов акцентировал внимание присутствующих на необходимости вновь обратить внимание на сделки, совершаемые  ветеранами на свободном рынке. Сводную информацию о состоянии этого вопроса Р.Ф. Муратов попросил подготовить в ближайшие дни.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam