Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про приватизацию

В Министерстве экономического развития считают важным, чтобы помимо федеральной программы приватизации собственности действовали еще и региональные программы.

Об этом сообщила сегодня журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина, по итогам ежегодного послания президента Федеральному собранию. "Важно, чтобы, помимо федеральной программы приватизации, которая правительством одобрена, чтобы регионы сделали свои программы приватизации", - сказала она.

 

Министр отметила, что "во многих регионах большой объем активов, не являющихся необходимыми для выполнения функций регионов". В середине ноября министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что правительство РФ намерено стимулировать региональные власти к постепенному выходу из участия в бизнесе. По его словам, ресурс от приватизации должен стать для регионов приоритетнее обращения за дотациями к федеральным властям. "В случае обращения за дополнительной помощью мы будем требовать от регионов сначала показать свои программы постепенного отказа от каких-то пакетов в бизнесе", - отметил он. "Это - новый подход, который начнет работать со следующего года", - добавил Кудрин.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam