Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены

Цемент подорожал в ноябре в московском регионе, после того как падал в цене в сентябре и октябре, - его ценовой индекс вырос в прошедшем месяце на 4,3% - до 1,248 тысячи пунктов, свидетельствуют индексы, рассчитываемые Национальной ассоциацией сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

"Достаточно неожиданным оказался рост активности на торгах МФБ - все показатели практически вдвое выше октябрьских, что явно выбивается из тенденции последних пяти лет. Весовой индекс повысился на 3,8% по сравнению с показателем октября", - обращается внимание в исследовании.

Также из него следует, что индексы цен на бетон и сборный железобетон упали в ноябре на 0,4% - до 1,08 тысячи пунктов и 1,148 тысячи пунктов соответственно. Стеновые строительные материалы уменьшились в цене на 2,6% - до 1,123 тысячи пунктов, а индекс металла снизился на 3,4% - до 1,236 тысячи пунктов.
 

Из всех остальных строительных материалов, свидетельствуют данные доклада, подорожали нерудные стройматериалы (песок, щебень, гравий) - на 2,2% до 1,136 тысячи пунктов.

 


 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam