Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новоселье

Рустам Минниханов вручил ключи от новых квартир ветеранам Буинского района Татарстана
Рустам Минниханов вручил ключи от новых квартир ветеранам Буинского района Татарстана

В Буинском районе РТ в новые квартиры заселились 90 ветеранов ВОВ.

Дома, построенные по программе «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны» в Буинском районе Татарстана, посетил вчера в рамках рабочей поездки Президент РТ Рустам Минниханов. Глава республики принял участие в церемонии вручения ветеранам ВОВ ключей от новых 60 квартир в 3-этажном жилом доме и от 30 квартир в 15 одноэтажных бревенчатых домах. Все дома построены в новом поселке по ул.65 лет Победы. Через неделю здесь будет сдан еще один 3-этажный дом на 60 квартир для ветеранов и вдов ветеранов ВОВ. Рустам Минниханов поздравил пожилых людей с новосельем и пожелал им здоровья и благополучия.

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Айрат Шафигуллин в своем выступлении отметил, что в районе большой праздник. Он проинформировал, что в Татарстане успешно реализуется большая программа по обеспечению ветеранов ВОВ жильем. В республике в текущем году будут обеспечены жильем 12185 ветеранов. По словам Шафигуллина, одна из самых больших программ реализуется в Буинске, где 695 ветеранов находятся на очереди. Из них в этом году 585 человек улучшат свои жилищные условия.

«Эти красивые дома были построены в короткий срок. Также были построены 1- и 2-этажные дома коттеджного типа. Строители понимали, что пожилые люди хотят пожить в хороших условиях, поэтому приложили все усилия, чтобы сегодня 90 человек смогли получить ключи от новых квартир», - сказал А.Шафигуллин.

Президент РТ Рустам Минниханов посетил квартиры ветеранов Михаила Ефремова и Анастасии Ивановой. В церемонии вручения ключей от новых квартир ветеранам также принимали участие начальник Главного инвестиционно-строительного управления Республики Татарстан Рашид Нуруллин и председатель совета директоров ООО «Рафф» Фариз Мухтаров.
 

Источник: Татар-информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam