Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены

Снижения цен пеноблоков уже не ожидается
Снижения цен пеноблоков уже не ожидается

Согласно исследованию российского рынка пеноблоков (стеновых блоков из ячеистого бетона), проведенному РБК, цены на стеновые блоки из ячеистого бетона уверенно росли практически на протяжении всего 2007 года. В 2008 году наступила некоторая стабилизация, а в конце года (декабре) произошло достаточно резкое сокращение. Так, в декабре 2008 года по сравнению с ноябрем того же года цены уменьшились с 3 896 руб. за 1000 усл. кирп. до 3 531 руб. или на 9,4%.
 

Однако в 2009 году цены продолжили свой рост, что негативным образом повлияло на уровень производства, которое сократилось на 25,5%. В 2010 году производители скорректировали свои стратегии: снизив цены, они добились существенного увеличения объемов реализации продукции. Так, средние цены в первом полугодии 2010 года были меньше средних цен за второе полугодие 2009 года на 10,2%. Однако дальнейшего сокращения цен на блоки из пенобетона и газобетона ожидать не стоит.
 


 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam