Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про изменения

Проект стадиона
Проект стадиона

Стадион
Стадион, на 45 тысяч зрителей, где будут проходить матчи Чемпионата, будет готов в 2012 году. Его строительство обойдется в 5-6 миллиарда рублей. Арена по форме будет напоминать лилию. Эти цветы в прежние времена росли на месте строящегося стадиона, таким образом, проект будущего связали с историей.

Сейчас работы на объекте идут круглосуточно. В каждую смену работает 400 – 500 строителей, которые приехали из разных регионов страны. В эти дни активно ведется строительство с восточной стороны спортивного объекта. Через два дня после объявления России хозяйкой Чемпионата стадион посетил Рустам Минниханов.

Метро
В августе комиссию ФИФА, приехавшую в Казань для того, чтобы оценить возможности города принять Чемпионат мира по футболу, интересовали не только спортивные объекты.

Они задали вопросы и о транспортной схеме города. В частности, о развитии казанского метрополитена. Отвечая на вопросы, мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что метро в непосредственной близости от футбольного стадиона появится до конца 2013 года. Часть второй ветки проведут от станции «Декабристов».

В 2018 году станция метро будет непосредственно у Савиново, где и располагается стадион. Таким образом, метро соединит четыре основные точки Чемпионата мира в Казани: новый вокзал на улице Воровского, фан-зону в центре, аэроэкспресс (который будет отправляться от здания нынешнего вокзала) и новый стадион.

Недвижимость
Ажиотажа в сфере недвижимости из-за проведения Чемпионата в Казани пока не наблюдается. По мнению аналитиков, он вряд ли возникнет: цены на казанские квадратные метры если и будут повышаться, то планомерно - на 2-5% в год. Такие выводы можно сделать, ориентируясь на несколько фактов. Например, тысячелетие Казани: тогда, в 2005-м, широко разрекламированное торжество не особо повлияло на рынок недвижимости.

Еще один пример — Сочи. Там всплеск интереса к недвижимости появился лишь в самом начале, сразу же после объявления о том, что Сочи станет столицей Зимних олимпийских игр в 2014 году. Произошел быстрый раздел сферы, и сегодня такого ажиотажа уже нет.

Билеты
Глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов уже озвучил цены на билеты на матчи Чемпионата. По его словам, билеты в России будут стоить порядка 35-80 тысяч рублей.
- Попасть на чемпионат мира мечтают болельщики со всего света, конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место, - рассказал Башилов. Так что цены он не считает завышенными. И советует российским болельщикам начинать копить на билеты.
В Казани о продаже билетов речи еще не идет: как сообщили в кассах Центрального стадиона, этот вопрос вообще пока не поднимался.
 

Источник: Портал ProKazan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam