Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы

К окончанию 2010 года 14 млн россиян (10% населения страны) улучшат свои жилищные условия. Такой прогноз озвучил вчера премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом эфире специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». По его словам, 150-170 тыс. из них будут переселены в новые квартиры, а дома, в которых живут остальные, будут капитально отремонтированы.

Владимир Путин напомнил, что несколько лет назад в РФ вообще не занимались переселением людей из ветхого жилья и начали заниматься этим совсем недавно. «Раньше процент переселенных людей был практически равен нулю», - сказал премьер-министр. По его словам, благодаря формированию несколько лет назад Фонда жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) в данную сферу были направлены значительные ресурсы.

Председатель правительства РФ подчеркнул, что, конечно, хотелось бы, чтобы большее число людей могли иметь возможность улучшить свои жилищные условия. «Но у нас есть бюджетные ограничения», - сказал он. «Мы даже вынуждены были сократить бюджет Фонда ЖКХ в связи с дефицитом (федерального) бюджета, но мы его сохранили и сохраним в будущие годы», - подчеркнул Путин.

Также премьер отметил, что рост тарифов на услуги ЖКХ в 2011 году, как ожидается, в среднем не превысит 13%, В текущем году этот показатель составил в среднем 15%, а в прошлом - около 20%.
 

Источник: М2
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam