Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про итоги

В 2010 году в Автозаводском районе построены и введены в эксплуатацию 3 многоквартирных (д. 25/09, 49/27а и 53/30) и 68 домов коттеджной застройки.
64 молодые семьи получили новые квартиры в жилом доме 53/30 по республиканской программе «Жилье молодым», из них 25 семей работников бюджетной сферы и ОАО «КАМАЗ».


Как сообщила глава района Раушан Усманова на «деловом понедельнике», в уходящем году на территории района открылись три магазина, 5 АЗС и 2 объекта сферы услуг.
По программе реформирования ЖКХ выполнен капитальный ремонт 68 жилых домов, на 42 жилых домах проведен ремонт-замена 272 лифтов. На 31 жилом доме установлены узлы регулирования тепла, что повлекло за собой повышение качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. По словам главы района, оснащенность населения района индивидуальными приборами учета составляет по электроэнергии -77 %, по ГВС и ХВС - 73%.


В уходящем году проведена масштабная работа и по благоустройству района. В облагораживании района активное участие приняло и население. В средниках и субботниках приняли участие более 31 тыс. человек. Проведена реконструкция освещения улицы Татарстан, проложен тротуар по ул. Домостроителей.


Важным событием для района в этом году стало начало реконструкции бульвара «Боровецкий» с установкой мемориала - одного из знаковых мест, напоминающим жителям города о подвигах челнинцев в ВОВ. На сегодняшний день выполнены работы по благоустройству бульвара, выложены тротуары брусчаткой, проведено освещение, высажены деревья культурных пород. Установлены поручни и пандусы для доступности бульвара людям с ограниченными возможностями здоровья.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam