Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про памятник. Фоторепортаж.

В Челнах прозвучали оружейные залпы
В Челнах прозвучали оружейные залпы

Вчера в городе состоялось торжественное открытие обелиска Славы на Боровецком бульваре. Он возведен в память о 165 воинах села Боровецкое, павших в Великой Отечественной войне.

Здесь же состоялся митинг с минутой молчания и оружейными залпами. К обелиску были возложены венки и цветы от муниципалитета и организаций города. Отныне здесь будут проходить все торжественные мероприятия кадетской школы №49.

Напомним, что подготовка к сегодняшнему событию велась почти год - была реконструирована часть Боровецкого бульвара. Оставшиеся работы строители должны завершить до конца этого года. Совет ветеранов района высказал пожелание, чтобы на основании обелиска позже были высечены фамилии погибших солдат.
На бульваре также появится торговый комплекс, детская площадка, кафе, скамейки. Выделены и дополнительные средства - 1 миллион 700 тысяч на благоустройство родника.
 

Источник: Газета "Челнинские известия"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam