Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание

создание инфраструктуры района Замелекесье
создание инфраструктуры района Замелекесье

6 мая первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ф.М. Ханифов принимает участие в совещании Министерства регионального развития России по вопросам выбора площадок под строительство жилья, определения объемов застройки и приобретения жилья, его качественных характеристик и стоимости.

Важным аспектом в развитии жилищного строительства в республике является поддержка крупных проектов комплексного освоения и развития территорий. В течение 2007-2010 гг. в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» оказана государственная поддержка по инфраструктурному развитию более чем 20 площадкам комплексной жилой застройки с общей территорией более 3,5 тыс. га и потенциалом по вводу жилья до 2030 года свыше 12 млн. кв. метров. Проекты реализуются в крупнейших городах республики – Нижнекамске, Набережных Челнах, Елабуге, а также в столице республики Казани и в её пригородной зоне (Верхнеуслонский и Зеленодольский районы). Эти проекты многоквартирного и малоэтажного жилищного строительства включают в себя строительство не только самого жилья, но и сопутствующей инфраструктуры (инженерные сети, автодороги, объекты социальной сферы). За эти годы по данным проектам введено около 800 тыс. кв. метров жилья.

Механизмы господдержки нашли свое отражение в новой федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы. Республикой Татарстан сформирован перечень проектов комплексного освоения территорий. Он состоит из 33 проектов с общей территорией более 7,5 тыс. га и потенциалом по вводу жилья до 2015 года свыше 4 млн. кв. метров. Часть из них уже реализуется, часть предполагается к реализации в ближайшее время. Министерством подготовлены предложения по совершенствованию существующих мер поддержки в рамках ФЦП «Жилище».
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam