Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию

Сегодня в Набережных Челнах приступили ко второй очереди реконструкции бульвара «Боровецкий». Его сдача в эксплуатацию запланирована ко Дню Республики - 30 августа.

Сегодня мэр города Василь Шайхразиев провел выездное совещание на территории бульвара, в котором приняли участие ответственные работники Исполнительного комитета, Автозаводского района, а также представители СМИ.

В течение года была проведена серьезная работа по первой очереди. К осени 2010 года практически завершили основные работы данного этапа и приступили к возведению обелиска. Реконструкция первого этапа обошлась в 12 млн. рублей, в том числе 2 млн. было направлено на обелиск.

По проектной документации реконструкция второй очереди обойдется в 10 млн. рублей. На месте маленьких торговых киосков, размещенных напротив магазина «Аргамак» будут построены магазин «Челны Хлеб», аптека, еще два земельных участка будет выделено для детского кафе и салона красоты. Мэр города Василь Шайхразиев заметил, что владельцы этих точек активно будут помогать в обновлении бульвара. Также рядом с бульваром со стороны кадетской школы №49 будет построена экстрим-площадка, что станет настоящим подарком для подростков и молодежи города. Территория бульвара будет выложена брусчаткой производства завода ЗЯБ. Реконструкция бульвара завершится обновлением и благоустройством территории родника и возведением новых куполов Боровецкой церкви. Генеральным подрядчиком ремонта выступает МУП ПАД. Мэр подчеркнул, что учитывая общий объем работы генподрядчика (кроме бульвара, МУП ПАД ведет реконструкцию дорог) вопрос о субподрядчиках будет рассматриваться и решаться в рабочем порядке.
 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam