Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание

Развитие транспортной инфраструктуры автограда
Развитие транспортной инфраструктуры автограда

Вопрос разработки проектно-сметной документации строительства третьей очереди трамвайной линии, протяженностью от пересечения проспекта Сююмбике и проспекта Беляева до ост. Пединститут был вынесен вчера на обсуждение с депутатами Городского Совета. 

Генеральный директор ООО «Электротранспорт» Рашид Шамсутдинов проинформировал депутатов о том, что не имея готовую проектную документацию, город не может рассчитывать на участие в целевых программах с дальнейшим федеральным и республиканским софинансированием. Проект строительства третьей очереди трамвайной линии начали разрабатывать еще в 2008 году, после введения в эксплуатацию второй очереди трамвайной линии. На сегодняшний день он выполнен на 70%. Чтобы завершить работу требуется 3 млн. 805 тыс. рублей. Сегодня в ходе обсуждения было предложено два варианта решения проблемы: изыскать средства из дополнительных доходов бюджета или взять кредит под муниципальные гарантии. Первый вариант, по мнению депутатов, долгий процесс - вопрос распределения дополнительных доходов будет рассматриваться только в сентябре, а когда речь идет о целевых программах дорога каждая минута. Поэтому депутаты поручили Исполнительному комитету в течение недели изучить возможность взятия кредита под муниципальные гарантии и подготовить предложения для дальнейшего обсуждения и принятия решения.  

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam