Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дольщиков.

Контроль в области долевого строительства.
Контроль в области долевого строительства.

Вопросы строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов в форме долевого участия рассмотрела постоянно действующая комиссия при Исполнительном комитете. Как сообщили на комиссии, шесть строящихся домов  автограда относятся к категории  долевого строительства.  По ним ведется серьезная работа по контролю и надзору.Комиссия ознакомилась с ходом строительства дома 58/24А, а также приняла решение по дому 17А-3-3 и по должностным лицам, ведущим застройку жилого комплекса «Парковый».
На доме 58/24А (Генподрядчик данного объекта ПК «Апшерон, застройщик - ООО «Азери конструкшион компани») в настоящее время выполняются фасадные, отделочные работы, также осуществляется кирпичная кладка внутренних перегородок. Данный объект в режиме ежедневного мониторинга контролируется отделом государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости.
По отношению жилого дома 17А-3-3, застройщиком которого является ООО «Магнолия-С», было принято решение о том, чтобы в срок до конца текущего года ООО «Магнолия-С» обеспечило дольщиков равноценными квартирами в другом жилом доме на территории города Набережные Челны, либо произвело  возврат внесенных гражданами денежных средств.
По жилому комплексу «Парковый» (застройщик - ООО «Ирида +») комиссия решила обратиться в государственные органы (к Президенту РТ, в Государственный Совет РТ) в отношении должностных лиц ООО «Базис ЛТД», ООО «Ирида+» и конкурсного управляющего. Материалы, касающиеся деятельности указанных лиц, будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки их деятельности.  
Напомним, что Правительство РФ поручило органам исполнительной власти  активизировать работу по завершению строительства жилых домов, осуществляемого с привлечением средств граждан, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками к 1 июля 2012 года и полностью урегулировать данную проблему до конца 2012 года.    

Источник: Официальный сайт города.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam