Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Татарстан вошел в тройку российских лидеров по вводу жилья.
Татарстан вошел в тройку российских лидеров по вводу жилья.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о вводе жилья в первом полугодии этого года. Всего в стране введено в эксплуатацию 243,2 тыс. квартир общей площадью 20,7 млн. кв.м. Татарстан оказался в тройке лидеров по объему строительства.
Среди субъектов Российской Федерации наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 9 процентов от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарском крае - 7,9 процента, Республике Татарстан - 5,7 процента, Тюменской области - 4,6 процента, Санкт-Петербурге и Москве - по 4,2 процента, Ростовской области - 3,9 процента, Республике Башкортостан - 3,8 процента, Нижегородской области - 3,1 процента, Свердловской области - 2,3 процента, Кемеровской области - 2 процента. В этих регионах построено чуть больше половины введенной общей площади жилья в России, сообщается на официальном сайте Росстата.
Вместе с тем, при значительных объемах жилищного строительства в этих субъектах наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с первым полугодием 2010 года в Московской области - на 26,2 процента, Санкт-Петербурге - на 12,9 процента, Краснодарском крае - на 9,5 процента, Свердловской области - на 3,5 процента, Тюменской области - на 1,8 процента.

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam