Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дольщиков.

В Челнах прошло собрание обманутых дольщиков - участников долевого строительства дома 44/17А. Челнинцы решили обратиться в правоохранительные органы - прокуратуру и ОБЭП - с жалобой на действия конкурсного управляющего ООО «Жавдат». По мнению обманутых дольщиков, тот затягивает сроки проведения торгов по реализации имущества прежнего застройщика жилого дома.
Собрание кредиторов уже определило порядок реализации имущества ООО «Жавдат», в том числе недостроенного дома 44/17А. Конкурсный управляющий же, по информации начальника отдела госконтроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости при Исполкоме города Нияза Нурмехаметова, должен был подать объявление о проведении торгов еще неделю назад. Но не сделал этого. Что не позволяет начать строительство потенциальному инвестору-застройщику - группе компаний «Профит».
Напомним, история строительства десятиэтажного дома длится с 2006 года. В числе обманутых дольщиков оказался 71 челнинец.

Источник: Челнинские известия.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam