Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

18 августа 2011 года на площадке строящегося завода  «Аммоний» в городе Менделеевске начаты земляные работы по вертикальной  планировке территории. Работы ведет набережночелнинское Управление механизации строительства акционерного общества «КамГэсЭнергоСтрой».


Наша справка:

Открытое акционерное общество «Аммоний».
Согласно Уставу ОАО «Аммоний» Общество создано для осуществления деятельности в области производства удобрений и азотных соединений, аммиачной селитры, аммиака, карбамида, метанола, промышленных газов, а также осуществления химическо-технологического производства и других видов работ, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность предприятия.
Цель проекта
Строительство нового интегрированного производства по выпуску аммиака, метанола и гранулированного карбамида.
Планируемый к выпуску продукт
Аммиак и метанол, качество которых соответствует нормативно-технической документации действующей на территории РФ (ГОСТ 2222-95, ГОСТ 6221-90), а также гранулированный карбамид, соответствующий мировым нормам и стандартам. Широкий диапазон регулирования загрузки мощностей нового комплекса, без остановки производства, позволяет выпускать в большем объеме тот продукт, который в настоящий момент наиболее востребован на рынке.


Планируемый объем реализации
Аммиачная селитра – от 102 000тонн/год до 380 000 тонн/год
Метанол – от 95 000 тонн/год до 233 800 тонн/год
Карбамид – от 290 000 тонн/год до 717 500 тонн/год

Соглашение между ОАО "Аммоний" и западным консорциумом компаний, которым предстоит построить в Менделеевске завод минеральных удобрений, было подписано в ходе визита российской делегации в Японию на саммит АТЭС 13 ноября 2010 г.  Данный проект может быть назван уникальным: в Татарстане будет построено предприятие, по уровню технологий и эффективности производства не имеющее аналогов в России.
Завод, который предстоит построить в рамках проекта "Аммоний", станет одним из  крупнейших, обладающих мощностями для одновременного производства аммония и метанола из натурального газа. Предприятие будет выпускать 2050 метрических тонн аммония в день или 1382 метрических тонн аммония и 668 метрических тонн метанола в день при одновременном производстве.

 

Собственный корреспондент строимчелны.рф
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam