Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

В 12 учреждениях Челнов обеспечат доступную среду для инвалидов.

В 12 учреждениях Челнов обеспечат доступную среду для инвалидов.

    До конца года в Набережных Челнах должны быть оснащены необходимыми компонентами для беспрепятственного перемещения инвалидов 12 объектов спорта, здравоохранения, культуры и соцзащиты. В рамках всероссийской программы «Доступная среда», рассчитанной до 2015 года, на условиях паритетного финансирования федерального и республиканского бюджетов Набережным Челнам направлено 92,6 миллиона рублей. Эти средства должны быть реализованы до 2012 года.

    Преобразования по инициативе разработчиков проекта должны затронуть внешний вид городов, начиная с появления пресловутых пандусов до нового универсального дизайна, который позволит свободно ориентироваться на улицах слепым и глухим людям. Преобразования ожидают такие учреждения Челнов, как шахматно-шашечный клуб, ДЮСШ «Дельфин» и «Челны», Закамскую детскую больницу с перинатальным центром, госпиталь для ветеранов войн, онкодиспансер, Органный зал, ДК «Энергетик» и Центр народных культур «Родник», дом-интернат для престарелых и инвалидов, Центр занятости населения и реабилитационный центр «Изгелек».

    Также планируется обустроить пандусы на магистральных тротуарах и жилых домах. По объектам определены подрядные организации. Работы необходимо выполнить до 20 декабря текущего года.

Источник: "Челнинские Известия"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam