Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

РТ и Башкортостан будут соединены 265-километровой платной скоростной трассой Бавлы-Кумертау.

РТ и Башкортостан будут соединены 265-километровой платной скоростной трассой Бавлы-Кумертау.

    Компания "Автодор" и правительство Башкортостана подписали соглашение о сотрудничестве в рамках строительства платной скоростной трассы Бавлы – Кумертау федерального значения. Соглашение подписано с целью активизации межрегиональных автомобильных перевозок пассажиров и грузов между Башкортостаном, Татарстаном, Самарской и Оренбургской областями.

    Планируется, что в дальнейшем автодорога станет частью транспортного маршрута Европа – Западный Китай, сообщает lenta.ru. Протяженность новой трассы составит 265 километров, она будет представлять собой четырехполосную магистраль с расчетной скоростью движения 150 километров в час.

    Стоимость проекта пока не озвучивается. Планируется, что строительство будет вестись за счет привлечения бюджетных и частных средств.

Источник: «БИЗНЕС Online».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam