Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Проект челнинского цирка отправлен на экспертизу.

Проект челнинского цирка отправлен на экспертизу.

    Возможно, что уже в этом году начнется строительство цирка в Набережных Челнах. Строительно-монтажные работы здания без учета инженерных сетей и внутреннего дизайна оцениваются в 310 миллионов рублей. Авторский коллектив «Творческая мастерская Сафиуллиных» работал над проектом более полутора лет, и представил десяток вариантов, пока, наконец, выбрали окончательный вид цирка.

    По словам руководителя проекта Ильи Сафиуллина, город получит уникальное сооружение, какого еще нигде нет. Цирк займет территорию 3,6 гектара на месте шапито возле парка Победы - между проспектом Мира и Цветочным бульваром.

    Проект рассчитан на 1500 зрителей и выполнен с учетом выступления приезжающих трупп: предусмотрено 20 гримерок для артистов, помещения для животных - лошадей, хищников и мелких животных. Высота до купола - 20 метров. Некоторые элементы взяты от Ижевского цирка. Но конструктивно здание не имеет аналогов: купольная часть неправильной формы будет покрыта композитом серебристого цвета, а нижняя - стилобатная сохранится бетонной.

    Разрешение на строительство цирка будет получено уже на следующей неделе. Сроки возведения подобного учреждения культуры -1,5-2 года.

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam