Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание.

Министерство будет оказывать поддержку республиканским ученым в области разработки инноваций.

Министерство будет оказывать поддержку республиканским ученым в области разработки инноваций.

     В министерстве состоялось совещание - презентация инновационных проектов в рамках реализации совместного плана Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Казанского государственного архитектурно-строительного университета по поддержке научно-исследовательских разработок. Совещание провел заместитель министра Алмаз Ахметшин. В соответствии с соглашением о сотрудничестве между министерством и университетом утвержден план мероприятий по стимулированию реализации инновационных проектов Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Казанского государственного архитектурно-строительного университета на 2011-2012 годы, составлен перечень первоочередных инновационных проектов университета, предлагаемых к стимулированию по их реализации.

     Круглый стол стал первым шагом к решению важнейших вопросов данного сотрудничества. С проектом «Организация производства цементов низкой водопотребности (ЦНВ) в Республике Татарстан» выступил заведующий кафедрой технологии строительных материалов, изделий и конструкций - профессор, доктор технических наук Вадим Хозин. О другом инновационном проекте «Сухие смеси для производства пенобетона» рассказала доцент той же кафедры, кандидат технических наук Наталья Красильникова.

    Алмаз Ахметшин отметил, что министерство и впредь будет оказывать поддержку республиканским ученым в области разработки инноваций, а также стимулировать внедрение новой продукции в производство. К работе совещания были приглашены потенциальные инвесторы и организации – партнеры, участвующие в реализации этих проектов

Источник: Пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam