Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про улицы.

В Челнах появится 14 новых улиц и переулков, а одной из улиц дадут имя Сергея Титова.

В Челнах появится 14 новых улиц и переулков, а одной из улиц дадут имя Сергея Титова.

    Все новые улицы появятся, в основном, в новых микрорайонах коттеджной застройки: в 71 и 68А. С названиями, предложенными топонимической комиссией,  20 октября  согласились депутаты постоянной комиссии по жизнеобеспечению населения и градостроительству.

    Такие названия улиц, как Тенистая, Кленовая, Алтын ай, Рубиновая, Сиреневая, Южная, Малиновая, Медовая, Прохладная, Рыбацкая, и переулков вроде Удачный, Алый, Алмазный, по словам начальника управления архитектуры, градостроительства и инвестиций Исполкома города Рафара Шакирова, членам топонимической комиссии показались нейтральными. Один из депутатов после оглашения такого списка не удержался и заметил: «Ну, прямо, Есенин».

     - Есенин, не Есенин, а вот давать названия, когда нет общественной инициативы, - дело непростое, - считает Рафар Шакиров. - Тем не менее, появляются новые объекты, и мы не можем регистрировать их просто под номерами. Если в дальнейшем жители предложат иные названия, мы их рассмотрим.

    И с подобными инициативами челнинцы уже обращались - например, дать центральной улице поселка Мироновка одноименное название мэру предложили местные жители. Кроме того, в городе решено увековечить память первого генерального директора КБК Сергея Титова.

    Его именем назовут улицу Коммунальную, которая проходит от поселка Мироновка вдоль ООО «Электротранспорт» и соединяется с проспектом Набережночелнинский. Такой вариант согласован с наблюдательным советом КБК.

    - Мы постарались, чтобы затраты по переименованию были минимальные и не легли на плечи рядовых челнинцев, - заверил Р.Шакиров.

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam