Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про форум.

14-15 ноября 2011 года в Гостиничном Комплексе Управления делами Президента РФ «Президент-Отель» (Москва) пройдет VII Всероссийский форум «Стратегия развития жилищного строительства в России».

14-15 ноября 2011 года в Гостиничном Комплексе Управления делами Президента РФ «Президент-Отель» (Москва) пройдет VII Всероссийский форум «Стратегия развития жилищного строительства в России».

Форум – одно из крупнейших в России мест встречи руководителей, занятых в сфере жилищного строительства. Ожидается, что делегатами мероприятия станут более 200 управляющих специалистов не менее, чем из 40 субъектов РФ: руководители органов региональной власти и местного самоуправления; топ-менеджеры строительных и инвестиционных компаний; представители научного, экспертного и бизнес-сообществ; СМИ.

На Форуме участники смогут:

  • узнать последнюю информацию из первых уст о ситуации в сфере жилищного строительства;
  • услышать комментарии экспертов к основным законодательным изменениям в области строительства жилой недвижимости;
  • получить профессиональные рекомендации специалистов по совершенствованию работы компаний-застройщиков;
  • познакомиться с наиболее успешным опытом компаний, действующих на рынке жилищного строительства;
  • задать вопросы ведущим российским экспертам;
  • сформировать концепцию развития своих предприятий;
  • поделиться с аудиторией собственным опытом решения отдельных вопросов в сфере жилищного строительства;
  • высказать рекомендации по совершенствованию законодательной базы, которые в дальнейшем будут переданы в профильные федеральные органы власти;
  • расширить круг деловых знакомств;
  • пообщаться с коллегами из других регионов страны, в том числе и в неформальной обстановке.

Одна из главных задач Форума – обобщить знания, опыт и пожелания участников по совершенствованию отрасли жилищного строительства. Все высказанные рекомендации будут оформлены в Резолюцию. Этот документ Оргкомитет направит во все профильные министерства и ведомства. Предложения можно высказать на пленарных заседаниях и дискуссионных секциях или выслать на электронный адрес Оргкомитета orgcom@od-group.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript как до, так и после проведения Форума. Пожелания, оставленные в анкете, также могут быть внесены в Резолюцию.

Программа Форума и пул выступающих специалистов сформированы с учетом многочисленных пожеланий самих делегатов. На каждом мероприятии, проводимом ГК «Открытый Диалог», участникам встречи раздаются анкеты, в которых они указывают свои рекомендации по организации Форума на следующий год. Аналитический департамент Оргкомитета внимательно изучает оставленные мнения и принимает их во внимание при составлении Программы. Кроме того, в разработке структуры мероприятия активно участвуют ведущие эксперты страны.

Основные темы осеннего Форума-2011:

  • Стратегия развития жилищного строительства в Российской Федерации

В рамках этой темы будут подробно рассмотрены вопросы законодательства, стимулирования развития жилищного строительства, реализации федеральных программ, разработки и выполнения региональных программ, осуществления проектов государственно-частного партнерства.

  • Жилищное строительство в России: векторы развития

Участники обсудят устранение административных барьеров, строительство жилья экономкласса, развитие малоэтажного строительства, механизмы строительства коммерческого жилья и предоставление жилья по договорам найма, технического нормирования.

  • Институты развития. Государственно-частное партнерство в жилищном строительстве

Тема будет посвящена деятельности (реализованные проекты, планы, условия участия в программах, практические вопросы сотрудничества) Фонда РЖС, АИЖК, Фонда ЖКХ.

  • Саморегулирование строительной отрасли

Выступления спикеров будут посвящены проблемам законодательного обеспечения саморегулирования, вопросам взаимодействия госструктур и СРО, контролю за деятельностью саморегулируемых организаций, допуску на рынок строительных компаний (членство в саморегулируемых организациях и процедура его получения).

  • Современные требования к жилью и новые технологии в жилищном строительстве.

Участники затронут вопросы господдержки экологического строительства, внедрения передовых технологий и материалов в жилищном строительстве (реализованные проекты и их преимущества).

В рамках мероприятия пройдет семинар, посвященный инновационным методам управления в жилищном строительстве.

В конце каждого выступления у делегатов будет возможность задать вопросы приглашенным спикерам.

На площадке мероприятия предусмотрены все условия для максимального комфорта участников и эффективности их пребывания. В месте проведения встречи будет создана атмосфера, располагающая к честному профессиональному диалогу, конструктивным дискуссиям и неформальному общению специалистов.

За два дня участники смогут получить всю необходимую экспертную информацию и познакомиться с управляющими специалистами со всей страны.

После проведения Форума участникам будут направлены стенограммы пленарных заседаний и тематических секций, которые дают возможность более детально ознакомиться с прошедшими дискуссиями.

Источник: Пресс-служба ГК «Открытый Диалог».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam