Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про выставку.

Муниципальный заказ - надежный путь эффективного расходования бюджета.

Муниципальный заказ - надежный путь эффективного расходования бюджета.

  Вчера в Набережных Челнах состоялось открытие первой всероссийской выставки «Муниципальный заказ»: «Город. Архитектура. Строительство. Отделочные материалы. Отопление. Вентиляция-2011», «Кредит-Экспо-2011», «Фестиваль Рекламы-2011», «Медицина. Здоровье. Активный отдых-2011», «Отдых. Туризм. Спорт-2011».

  На торжественном открытии участников выставки поприветствовал руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов. «Система госзаказа напрямую влияет на формирование здоровой конкурентной среды, создание новых рабочих мест и обеспечение потребителей высококачественной продукцией. Наша цель - совершенствование механизма муниципального заказа, достижение его максимальной прозрачности, оптимизации цены и качества предлагаемой к поставке продукции и услуг», - отметил он.

  Напомним, работа в системе муниципального заказа дает ощутимый экономический эффект, позволяет существенно минимизировать расходы бюджета Только за 9 месяцев этого года проведение торгов на поставку товаров и выполнение услуг для муниципальных нужд дало экономический эффект в сумме 22 млн. 400 тыс.руб.

  По словам директора выставочного центра «ЭКСПО-КАМА» Сергея Яковлева, в выставке принимает участие более 70 предприятий и организаций из разных городов и регионов Российской Федерации. «Эта выставка сильна не своей географией и масштабом, а своей идеей. Впервые в нашем городе предприятия и организации представили свою продукцию для того, чтобы получить муниципальный заказ», - подчеркнул Сергей Яковлев.

  На выставке представили свои экспозиции предприятия пищевой промышленности, строительной индустрии, организации, оказывающие информационные, транспортные, жилищно-коммунальные, медицинские и социальные услуги. Участники и посетители выставки имели возможность ознакомиться с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка, пообщаться с коллегами и партнерами по бизнесу, расширить деловые связи и заключить выгодные контракты. В рамках выставки прошли образовательные семинары по использованию федеральных и республиканских специализированных электронных площадок для эффективного участия в государственном, муниципальном заказах. А сегодня участников выставки ждет бизнес-семинар «Системное мышление и интуитивный интеллект - козырь в ведении бизнеса XXI века».

  В последний день работы выставки участникам будут вручены дипломы по разным номинациям и приглашения к участию в торгах для муниципального заказа в 2012 году.   
 

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam