Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

От Набережных Челнов до Казани пустят высокоскоростной поезд.

От Набережных Челнов до Казани пустят высокоскоростной поезд.

   Проект будет реализован в рамках строительства новой железнодорожной ветки, соединяющей  Горьковскую и Куйбышевскую железные дороги. Железнодорожное сообщение станет  частью  высокоскоростной  магистрали Москва-Казань -Екатеринбург и скоростной магистрали Казань-Альметьевск-Бугульма. Такие планы развития железнодорожного транспорта озвучил  26 октября на коллегии, посвященной 10-летию ведомства и Дню автомобилиста, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

   Сейчас железная дорога из нашего города в столицу Татарстана пролегает через Агрыз, и пассажирам  приходится  делать значительный крюк. Новое строительство позволит увеличить пассажиро- и грузопоток на участке Набережные Челны-Казань.

   Организация скоростного и высокоскоростного движения, по информации Ленара Сафина,    станут приоритетными направлениями развития железнодорожного транспорта на ближайшее время. ОАО «РЖД» подготовлена концепция, в рамках которой  планируется связать города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Казань будет связана высокоскоростным движением с Нижним Новгородом и Москвой.

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam