Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

На берегу Казанки построят парк в форме гантели.

На берегу Казанки построят парк в форме гантели.

Выбрать, каким будет парк Универсиады, могли сами казанцы - проекты принимали от архитекторов, студентов, художников. Конкурс объявили в июне этого года, а итоги в Дирекции Универсиады - 2013 подвели 29 октября - жюри признало лучшей идею экопарка.

Его главное отличие от остальных проектов - при строительстве парка акцент будет сделан на сохранении городской экологии. Для этого на территории парка сохранят десятки растений, занесенных в Красную книгу. Территорию площадью 70 гектар разделят на две части - зону отдыха, где высадят редкие растения и разобьют озера и зону, где можно будет заниматься спортом. В парке построят велодорожки и футбольные площадки.

В зеленой зоне также установят фонари с названиями видов спорта и именами спортсменов,световые стеллы - всего 26 декоративных элементов. Авторы проекта выбрали именно это число - по количеству спортивных дисциплин на Всемирных студенческих играх 2013 года.

Спортивный парк по форме будет напоминать гантель и расположится на территории между тремя объектами Универсиады - Дворцом водных видов спорта, Дворцом единоборств и новым футбольным стадионом. 

Источник: "по материалам СМИ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam