Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про охрану труда.

В этом году на стройках РТ погибло на 8 работников меньше, чем в прошлом.

В этом году на стройках РТ погибло на 8 работников меньше, чем в прошлом.

    За 9 месяцев этого года в строительстве в результате несчастных случаев погибло 19 работников, за аналогичный период 2010 года - 27 работников. Такие данные сообщил 9 ноября на коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ  РТ министр Ирек Файзуллин.

   «Это положительный результат работы, но он не означает, что мы должны к такому результату стремиться. Нам нужно полностью избавиться от гибели работников на производстве», - отметил министр.

   Однако, по его словам, ситуация усугубляется тем, что к строительным работам часто привлекаются работники с низкой квалификацией. А отсутствие системы обучения и инструктирования для таких рабочих из-за сложности восприятия существующих правил и инструкций по охране труда делает их труд небезопасным как для них самих, так и для окружающих.

    По официальным статистическим данным строительство является одним из наиболее травмоопасных видов экономической деятельности.

    За последние 2 года от общего количества несчастных случаев, имевших место на производствах республики, 25 процентов – это гибель людей на строительных площадках. Из них в 30 процентах случаев причиной было падение с высоты, в более чем 12 процентах - обрушение и падение предметов. При этом нередко (более 16 процентов случаев) травмы получают люди, которые не выполняли никакой работы, но находились на стройплощадке, в том числе вне рабочего времени.

 

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam