Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Дом 37/20 "Г" могут разрушить.

Дом 37/20 "Г" могут разрушить.

   На днях получила продолжение история с домом 37/20 блок «Г». Против строительства этой башни выступили жильцы ближайших домов. По их словам многоэтажку стали возводить прямо на детской площадке. Согласно решению суда строительство должно было быть приостановлено, однако оно все равно продолжилось. 

   Скандалы с этой стройкой начались еще чуть ли не с закладки первого камня. В марте этого года, после заявлений возмущенных соседей, прокуратура начала проверки этого объекта и компании «Профит», в целом. Выяснилось, что разрешения на строительство нет. Более того, земельный участок, на котором начались работы, компании «Профит» не принадлежит.

  Представители компании «Профит» в свою очередь заявляют, что этот земельный участок получен на законных основаниях и оформляется разрешение на строительство объекта.

   По словам представителей компании «Профит» в эту стройку уже сейчас вложено порядка 50 миллионов рублей. Демонтаж также обойдется в десятки миллионов. Если суд встанет на сторону жильцов и прокуратуры и потребует сноса, это вполне может стать фатальным решением для всей строительной компании. Первое рассмотрение дела должно состояться уже через неделю.

 

Источник: пресс-служба "СТВ-МЕДИА".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam