Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про парковки.

Первые этажи жилых домов могут отдать под парковки.

Первые этажи жилых домов могут отдать под парковки.

   Московские власти ищут новые площади, которые можно было бы отдать под парковки. Так во всех дворах города уже начали организовывать машиноместа, но этого может оказаться недостаточно. Теперь власти рассматривают вариант размещения паркингов на первых этажах жилых домов.

  Речь идет о многоэтажных домах. По словам заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, жилые помещения будут возводиться, начиная со второго этажа. "Весь мир так строит. Сейчас уже идет согласование проекта со всеми заинтересованными службами. Думаю, удастся найти оптимальное проектное решение", - пояснил заммэра.

     В настоящее время в Москве идет снос хрущевских пятиэтажек. Жильцов из них переселяют в более комфортабельные дома с подземными паркингами. Но бесплатно предоставляется только сами квартиры, а машиноместа приходится выкупать. Далеко не у всех переселенцев есть средства на приобретение места в подземном паркинге, в результате чего эти площади не заполняются.

  "Сооружение одного парковочного места в подземном паркинге обходится городу в 1,5 миллиона рублей. Ведь строительство под землей - самое дорогостоящее. Люди же не в состоянии выкупить такие места. Поэтому они пустуют. Город же впустую тратит деньги, которые можно использовать более рационально", - прокомментировал Хуснуллин.

Источник: Авто.Вести.Ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam