Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание.

В Кабинете министров обсудили вопросы капитального ремонта жилья и реализации программы «Бэлэкэч».

В Кабинете министров обсудили вопросы капитального ремонта жилья и реализации программы «Бэлэкэч».

   11 ноября в доме Правительства прошло традиционное совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан, строительства и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений. Совещание провел Президент республики Р.Н. Минниханов, в работе участие принял Премьер-министр И.Ш.Халиков. С основным докладом по видеоконференцсвязи из Москвы выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. Он отметил, что обновленная Республиканская адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год утверждена Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан. В результате проведенной корректировки количество домов, включенных в Программу, увеличилось на 25 и составило 1 024 дома.

   По Программе капитального ремонта 2011 года из 1 тыс. 24 домов завершены и подписаны ГЖИ 1 тыс. 13 домов. 

   Подходит к концу и процесс установки общедомовых приборов учета. По состоянию на 10 ноября установлено 7 тыс. 617 приборов учета или 94,8% от плана. 

  В докладе также прозвучала информация о программе строительства и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений. Из 145 объектов, запланированных программой строительства и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений в 2011 году, завершены и сданы в эксплуатацию 134 объекта на 7 тыс. 891 мест. 1 ноября в торжественной обстановке открылся детский сад «Бэлэкэч» в Арске на 140 мест; 4 ноября в Богатых Сабах дошкольное учреждение «Бэлэкэч» на 220 мест; 7 ноября в Нижнекамске введен в эксплуатацию и в торжественной обстановке открылся детский сад «Бэлэкэч» на 260 мест. Дошкольные учреждения оснащены электронными интерактивными досками, компьютерами, современным музыкальным, спортивным инвентарем.

   В Казани за две недели введены в эксплуатацию четыре детских сада: три в Советском районе - №3-29 («Непоседа»); №4-65 («Золотой колосок»); №2-55 («Аистенок»), один в Ново-Савиновском - детский сад №65-49 («Шатлык»).

  Профильный министр отметил высокий уровень организации работ со стороны Исполнительных комитетов муниципальных образований, заказчика, подрядных и проектных организаций, сетевых компаний. 

 

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam