Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про инновации.

    Об инновационных разработках в сфере строительства говорили вчера в Минстрое РТ, где прошло второе по счету заседание «круглого стола» по итогам реализации совместного плана Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Казанского государственного архитектурно-строительного университета по поддержке научно-исследовательских разработок. 

  Под председательством заместителя министра Алмаза Ахметшина ученые казанского вуза поделились своими перспективными планами в области научных разработок и продемонстрировали готовые проекты. О высокопрочном песчаном бетоне рассказал в своем докладе доцент кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций КазГАСУ Николай Морозов. Другой значимый проект представил ассистент той же кафедры Игорь Боровских, он рассказал об организации производства изделий и конструкций дорожного назначения из высокопрочного базальтофибробетона в Республике Татарстан. 

   «Круглый стол» собрал большое количество участников, что свидетельствует о несомненном спросе на инновационные продукты. Такой интерес объясняется тем, что приоритетным направлением развития промышленности строительных материалов в РТ является увеличение доли инновационной составляющей производимых материалов, производство и применение современных ресурсо- и энергосберегающих материалов. 

    По итогам «круглого стола» участниками было принято решение поддержать рассмотренные проекты с целью внедрения их на территории Татарстана. Планируется, что строительные новшества будут применены при реализации республиканских жилищных программ.   
 

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam