Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про закон.

Рустам Минниханов подписал закон, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям.

Рустам Минниханов подписал закон, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям.

  Президентом РТ Рустамом Миннихановым подписан закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РТ», предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям.

    Закон вступает в силу через 30 дней после дня его официального опубликования (в настоящее время закон не опубликован).

  В соответствии с законом земельные  участки предоставляются бесплатно гражданам, постоянно проживающим на территории РТ, имеющим на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных (удочеренных) и подопечных (в отношении которых опека и попечительство осуществляются бессрочно, либо до достижения ими совершеннолетия), не достигших восемнадцатилетнего возраста.

   Кроме того, данным законом предусмотрено право многодетной семьи на бесплатное предоставление земельного участка, если она на день вступления в силу закона утратила право на предоставление земельного участка в связи с достижением ребенком (детьми) совершеннолетия (достижения восемнадцатилетнего возраста), но если этот ребенок не достиг восемнадцатилетнего возраста на 17 июня 2011 года. В этом случае заявление на предоставление земельного участка должно быть подано в течение трех лет со дня вступления закона в силу.

Источник: "Бизнес Online".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam