Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про технологии.

Изобретен бетон в рулонах, позволяющий принципиально изменить технологию строительства.

Изобретен бетон в рулонах, позволяющий принципиально изменить технологию строительства.

  Принципиально новый стройматериал предложили британские инженеры Уилл Кроуфор, Питер Брювин.

  "Concrete Canvas" (или - бетонное полотно) – это гибкий материал, который представляет собой пропитанную цементом ткань, застывающую при контакте с водой и превращающаяся в тонкую водо- и пожароустойчивую стену.

  Такой материал экологичен по многим параметрам. Во-первых, он на 95% компактнее обычных строительных материалов, потому что способен свернуться в рулон. По той же причине он гораздо более удобен при транспортировке и перевезти его можно намного больше. К тому же, в отличие от обычных строений из бетона, со временем этот материал станет «зеленым» в прямом смысле – на нем может расти мох (что помогло бы и скрыть палатку в полевых условиях).

  Concrete Canvas Shelters продаются в коробках, развернуть рулоны способны два человека за один час без какой-либо дополнительной помощи. Через 24 часа после опрыскивания водой строение или конструкция будет готова к использованию. Пока с помощью бетонного полотна можно быстро создавать помещения размером 25 и 54 квадратных метра. 

Источник: SIF.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam