Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

В Челнах отремонтируют 42 школы по программе капитального ремонта.

В Челнах отремонтируют 42 школы по программе капитального ремонта.

   В республике стартует трехлетняя программа по капитальному ремонту учреждений образования. В эту программу вошли 753 школы, в том числе 42 – челнинские.

  Как сообщил вчера на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра образования Данил Мустафин в настоящее время в Республике Татарстан функционируют 1885 общеобразовательных учреждений, в том числе 55 коррекционных школ и школ-интернатов. В программе «Капитальный ремонт муниципальных школ» участвуют все школы, возраст которых на момент включения в программу составляет 30 и более лет. Предусматривается ежегодное финансирование программы в размере не менее 1,5 миллиарда рублей. Основной акцент ставится на выполнении четырех видов работ: ремонт кровли, замена окон, ремонт внутренних инженерных коммуникаций - водопровод, канализация, отопление, электрические сети, замена дверей. Ремонт школ будет проводиться во время летних каникул. Общий срок реализации программы - 2012-2014 годы.

   - В программу капремонта школ Набережные Челны вошли с 42 учреждениями образования, мы каждый год будем получать в среднем 250 миллионов на их ремонт, - прокомментировал мэр Челнов Василь Шайхразиев. - В год будем ремонтировать по 14 школ. В первую очередь – кровлю, окна, инженерные коммуникации и входную группу. Таких денег система образования никогда не получала. При этом мы сохраняем и бюджетное финансирование – на следующий год запланировано 35 миллионов рублей на текущий капремонт школ. Это позволит отремонтировать те объекты, которые не попали в программу. 

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam