Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про IT-парк.

Объем строительных работ IT-парка в Набережных Челнах составил 4,6 млн. рублей.

Объем строительных работ IT-парка в Набережных Челнах составил 4,6 млн. рублей.

    Вчера в рамках рабочей поездки в Набережные Челны Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил строящийся ИТ-парк. В ходе осмотра строящегося ИТ-парка главу республики сопровождали мэр города Василь Шайхразиев, вице-премьер Правительства РТ - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров и другие официальные лица. 

   Гости осмотрели здание, где почти завершены работы первой очереди по облицовке, начинается внутренняя отделка.

  Объем строительных работ IT-парка в Набережных Челнах составил 4,6 млн. рублей. На объекте в настоящее время работают более 200 человек.

   Первая очередь парка - блок «А» (14 из 23,6 тыс. кв.м.площадей) - должна быть передана в эксплуатацию в 2012 году. А за три года в IT-парке должно быть создано 1,6 тыс. рабочих мест. Финансирование строящегося в Набережных Челнах объекта в ноябре увеличилось до 1,5 млрд. рублей. Для IT-парка из федерального бюджета выделят дополнительно 146 млн. рублей.

   
 

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam