Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

В Татарстане около 8 тысяч семей направили средства МСК на приобретение жилья.

В Татарстане около 8 тысяч семей направили средства МСК на приобретение жилья.

   На конец ноября в Татарстане зарегистрировано почти восемь тысяч сделок (7927) по приобретению жилья с использованием средств «материнского капитала». Это на 111,2% больше, чем в прошлом году.

   Больше всего сделок с 1 января по 28 ноября текущего года было зарегистрировано в Набережных Челнах – 931. На втором месте – Альметьевск и Нижнекамск: в этих муниципальных образованиях количество зарегистрированных сделок с использованием МСК приблизилось к 600 (если точнее: 598 и 584, соответственно). Замыкает тройку лидеров Казань: в столице Татарстана за этот же период времени зарегистрировано сделок, при совершении которых использовался «материнский капитал», 500. Также довольно большое количество сделок было зарегистрировано в Арском (468) и Спасском (399) районах.  

   Таким образом, всего в Татарстане на приобретение жилья направили «материнский капитал» почти 8 тысяч семей. По словам специалистов, большинство семей данные средства направляют на  погашение ипотеки. В целом по  России в этом году средствами "материнского капитала" в целях погашения ипотечных кредитов воспользовалось 630 тысяч семей. 

 

 

Источник: пресс-служба Росреестра по РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam