Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Выставочный центр «Экспо-Кама» в Челнах увеличит свои площади за счет государственно-частного партнерства.

Выставочный центр «Экспо-Кама» в Челнах увеличит свои площади за счет государственно-частного партнерства.

  Челнинский объект войдет в число трех республиканских проектов, на примере которых в 2012 году будет опробован механизм действия закона о государственно-частном партнерстве. До конца этого года Агропромпроект выдаст окончательное проектное решение по расширению площадей «Экспо-Камы». По предварительным расчетам на освоение новых площадей потребуется более 30 миллионов рублей.

   Первый эскизный вариант нового центра был согласован в 2008 году. Он предусматривает появление дополнительно около 10 тысяч квадратных метров площадей, из них половина - закрытые павильоны. Реализация проекта была намечена на 2010-2011 годы. Но до сих пор не состоялась – проблема в том, что есть федеральный закон, но нет подзаконных актов, определяющих, как его осуществлять. Агентство инвестиционного развития РТ сейчас работает над такими документами. По словам директора центра Сергея Яковлева, для реализации проекта будет предложено 20 вариантов. Во второй половине декабря к «Экспо-Каме» подведут газ, и здание будет отапливаться через центральную отопительную систему. Из затраченных на строительство газопровода и тепловое оборудование более трех миллионов рублей выставочный центр сможет вернуть 50 процентов благодаря участию в республиканском конкурсе проектов по энергосбережению. 

  

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam