Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены.

  По данным отчета авторитетной консалтинговой фирмы Knight Frank (Великобритания) за 3й квартал текущего года стоимость квартир в России в среднем упала на 10,7%. Однако с первого квартала текущего года цены на жилую недвижимость в России повысились на 3,3%.

  Больше всего за год подешевело жилье в Ирландии (-14,3%). На третьей позиции расположилась Украина, где падение цен составило 8,4%. Четвертую строчку занял Кипр (-6,6%), пятую – Болгария (-6,1%).

  Первое место по росту цен на жилую недвижимость занял Гонконг, где с сентября прошлого года жилье подорожало на 19,3 процента. На второй позиции оказалась Эстония (+14,3%), на третьей – Индия (+13,9%). Далее расположились Тайвань (+12,7%) и Словения (+9%).

  Уже несколько лет первые места росту цен в «Глобальном индексе» удерживают страны Азиатско-тихоокеанского региона. Однако, как указывают аналитики, благодаря дефляционным мерам азиатских правительств среднегодовой рост цен в Азии упал с 15,2% в первом квартале 2010 года до 6,9% в третьем квартале 2011 года.

  Как отмечают аналитики, среднерыночный рост цен на жилую недвижимость в мире за 12 месяцев составил всего 1,5%. В течение третьего квартала 2011 года стоимость жилья упала в 54% стран, включенных в индекс.

  Всего в исследовании оценены рынки недвижимости 51 страны мира.

Источник: SIF.ru.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam