Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены.

   В октябре 2011 года средняя цена на цемент снизилась на 2,4 процента до 2862 рублей за тонну (без учета доставки и НДС). Как свидетельствуют данные инвестиционной компании "СМПро", стройматериал подешевел впервые с февраля текущего года.

  Согласно обзору, с начала года рост цен составил 29 процентов. Производство цемента увеличилось к уровню октября прошлого года на 8,3 процента и составило 5,5 миллиона тонн. За десять месяцев производство стройматериала выросло на 11,9 процента к соответствующему периоду прошлого года до 48,6 миллиона тонн.

   Стоимость бетона по отношению к сентябрю снизилась на 0,8 процента и составила 3215 рублей за кубический метр. С начала года цена выросла на 18 процентов. Производство бетона в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 31,2 процента и составило 2,7 миллиона кубических метров.

   Средняя цена железобетонных изделий и конструкций в октябре выросла на 0,3 процента и составила 7665 рублей за кубический метр (с начала года цена увеличилась на 7,1 процента). Производство ЖБИ и ЖБК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 9,4 процента и составило 2,2 миллиона кубических метров.

   Кирпич за месяц в среднем подорожал на 0,3 процента до 5379 рубля за тысячу штук. С начала года цена выросла на 16,2 процента. Производство кирпича к уровню октября 2010 года увеличилось на 4,9 процента и составило 891 миллион условных кирпичей.

   Средняя цена на нерудные строительные материалы выросла на 3,3 процента к уровню сентября и составила 305 рублей за кубический метр. С начала года средняя цена увеличилась на 36,3 процента. Производство нерудных стройматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 12,7 процента до 37,3 миллиона кубических метров.
 

Источник: Lenta.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam