Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про пандусы.

Пандусы заняли свои места.

Пандусы заняли свои места.

  Установить новые пандусы успели до Нового года. Эта работа началась осенью. Пандусы призваны упростить передвижение по городу велосипедистов, родителей с колясками, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. 

   На установку объектов из федерального и республиканского бюджетов было выделено 15 миллионов рублей. Сроки сдачи передвигались: мешали погодные условия. Так как устанавливать пандусы зимой сложнее, чем летом. Мешает снег. Рабочим приходится сначала его растопить с помощью газовых горелок, а уже потом укладывать покрытие. Главная задача, чтобы машина с завода с горячим асфальтом подъехала вовремя.

   Несмотря на все трудности, работа уже подходит к концу. И скоро будут готовы все семьсот пятьдесят пандусов, установка которых запланирована на этот год.

   В целом, основные работы были завершены на прошлой недели.  Осталось установить специальные плиты у края проезжей части.

  Тактильные плиты будут располагаться по всей ширине пандуса. Рефленная поверхность поможет проинформировать слабовидящих и слепых о том, что они скоро подойдут к проезжей части.

   Плиты уже заказали. И как только они появятся в распоряжении рабочих и будут установлены, программа «Доступная среда» по оснащению города новыми пандусами будет полностью завершена. 

Источник: пресс-служба "СТВ-МЕДИА".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam