Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

На проведение реконструкции аэровокзала Бегишево претендуют три компании.

На проведение реконструкции аэровокзала Бегишево претендуют три компании.

  В конце декабря будет определена компания, которая займется реконструкцией аэровокзального комплекса международного аэропорта Бегишево. Проект оценен почти в полмиллиарда рублей. Реконструкция рассчитана на три года.

   Так, ремонт федерального сектора аэровокзала планируется провести в 2012 году. На следующем этапе преобразования коснутся международного сектора. Сейчас там используется система пограничного контроля, которая способна пропускать лишь 100 человек в час. Реконструкцией же предусмотрена двухзальная система контроля – на вылет пассажиры будут проходить со второго этажа, а прилетевшие проходить контроль на первом. Таким образом, увеличится пропускная способность до 200 пассажиров в час.

   Зона обслуживания после реализации проекта увеличится в два раза, а зал ожидания - в четыре. В здании появится третий этаж. Такие условия позволят аэропорту Бегишево получить категорию С, как у большинства международных терминалов. Столь масштабные преобразования связаны в том числе с проведением в 2013 году в Казани Всемирной летней Универсиады.  

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam