Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание.

В Минстрое обсудили программы 2012 года.

В Минстрое обсудили программы 2012 года.

  Вчера в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики под председательством Премьер-министра И.Ш. Халикова состоялось рабочее совещание по планированию реализации отраслевых программ в 2012 году.  В работе совещания приняли участие министр И.Э. Файзуллин, его заместители, а также начальник управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Аппарата Кабинета Министров РТ И.Н. Сибгатуллин и руководитель государственного жилищного фонда при Президенте РТ Т.М. Абдуллин.

   Говоря о федеральной программе «Чистая вода», Премьер-министр отметил, что механизмы ее реализации необходимо направить на поддержку инвесторов отрасли. Тоже касается и ФЦП «Жилище». Ильдар Халиков дал поручение в самые короткие сроки определиться с числом участников, претендующих на поддержку федерального бюджета в рамках комплексного освоения территорий под жилищное строительство. 

  Годовой план ввода жилья будущего года также был рассмотрен на совещании. Несколько муниципальных образований пока не согласовали предлагаемые объемы. Премьер-министр дал поручение руководству министерства встретиться с главами и на этой неделе завершить работу. 

  Большая часть совещания была посвящена реализуемой с будущего года программе проведения капитального ремонта учреждений образования Республики Татарстан. В Республике функционируют 1885 общеобразовательных учреждений. Из них 40 % имеют возраст свыше 30 лет и требуют проведение капитального ремонта. Давая поручения в отношении этой программы, Премьер-министр напомнил участникам совещания, что республика может позволить такие проектные решения, которые будут экономичны, эффективны и надежны. 

 

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam