Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены.

Цены на квартиры в Челнах перешагнули докризисный уровень.

Цены на квартиры в Челнах перешагнули докризисный уровень.

   Ажиотажный спрос наблюдался на квартиры в Набережных Челнах накануне выборов в Госдуму. К началу декабря цены на жилье выросли на 10-20 процентов по сравнению с осенними и перешагнули порог, который наблюдался в докризисном 2008 году.

   Сейчас рынок, по словам директора агентства недвижимости «Мегаполис» Артема Кириллова, успокоился. И в ближайшей перспективе уже не стоит ждать перемен.

   Он отмечает, что повезло тем, кто никак не мог продать жилье с непривлекательными условиями. В конце ноября они разошлись даже по повышенным ценам.

   Новостройки, за исключением 58 и 65 микрорайонов, распроданы. Предложений практически не осталось. В наличии только дорогие квартиры. Часть собственников решила отложить продажи до мартовских выборов. Из-за дефицита жилья не смогли замкнуться «цепочки» с участием 4-5 собственников, которые складывались с сентября-октября. Продав трехкомнатную квартиру, человек оказывается в тупике – предполагаемые варианты для разъезда уже подорожали на 200-400 тысяч рублей.

   Торг за однокомнатную квартиру начинается от 1 миллиона 350 тысяч рублей, двухкомнатная в пятиэтажке стоит от 1 миллиона 650 тысяч рублей, в 9-этажке – доходит до 2 миллионов. Хорошие трехкомнатные квартиры, по словам риэлтеров, стоят в пределах 2,1-2,3 миллиона рублей.

   Вслед за ценами на квартиры за осень скакнула вверх и аренда квартир. Если раньше можно было за 8-9 тысяч рублей в месяц снять двухкомнатную квартиру, то теперь во столько обойдется аренда однокомнатной. А двух-, трехкомнатные стоят до 20 тысяч рублей.

   Жилье в Челнах еще может вырасти в цене до выборов президента РФ в марте 2012 года, предполагают эксперты. Но к лету они стабилизируются и могут пойти вниз. 

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam