Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройиндустрию.

Стройиндустрия РФ ухудшает свое финансовое состояние?

Стройиндустрия РФ ухудшает свое финансовое состояние?

   Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ оценил состояние стройиндустрии РФ в 4 квартале 2011г. и ожидания на следующий квартал.

    Отмечено, в частности, что невзирая на улучшение конъюнктуры, финансовое состояние подрядных организаций не улучшилось. Основными факторами, оказывающими влияние на финансовую ситуацию в строительной отрасли, как и ранее, оставались высокий уровень налогов и высокие цены на стройматериалы.

   В отрасли продолжилась отрицательная динамика обеспеченности организаций собственными финансовыми ресурсами. Баланс оценки изменения показателя не изменился и, как в III квартале, составил 9%.

  При этом строителям удалось сохранить положительный баланс прибыли предприятий (о росте прибыли своих организаций сообщили 20% руководителей, а о сокращении — 11%).

  На момент опроса средний уровень обеспеченности организаций финансированием, как и ранее, составил 5 месяцев. Крупные строительные фирмы были обеспечены финансированием на более длительный срок (6 месяцев), чем малые организации (3 месяца).

   Прогнозируя финансовое положение своих организаций на ближайший квартал, подавляющее большинство руководителей (93%) не ожидают его ухудшения.

Источник: SIF.ru.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam