Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цены.

Самые дешевые ленинградки Казани: от 1,7 млн. рублей.

Самые дешевые ленинградки Казани: от 1,7 млн. рублей.

   Эконом-жилье дорожает семимильными темпами – так, всего четыре месяца назад дешевыми считались ленинградки стоимостью 1400-1600 тыс.руб., сейчас же за такую стоимость невозможно купить даже хрущевку.

   Ленинградки - это типовые квартиры в девятиэтажных панельных домах, возведенных в 70-80-е годы. Этот проект квартир более удобные для проживания по сравнению с хрущевками и малометражками, поэтому цены на ленинградки выше типового малометражного жилья. Ленинградки традиционно считаются оптимальны по соотношению «цена-качество» на вторичном рынке. Ими застроен Ново-Савиновский район и Советский район Казани (микрорайоны Азино, Горки, Горки-2).

  Самые дешевые ленинградки, которые вошли в наш рейтинг, конечно, оказались однокомнатными. Типовая однокомнатная ленинградка - это 33-35 кв.м., из которых 18-20 метров приходится на комнату, 7-9 метров на кухню, остальная площадь на совмещенный санузел, маленький коридор и балкон.

   Итак, самая дешевая ленинградка располагается на улице Литвинова (Авиастроительный район) на последнем этаже девятиэтажного дома. Площадь квартиры 40 кв.м., из которых 7 приходится на кухню. Состояние жилья хорошее, новые межкомнатные двери из массива дерева, новая сантехника, просторная лоджия. Стоимость недвижимости 1 миллион 700 тыс.руб. Это самая дешевая ленинградка по данным на 30 марта 2012г. В обзоре самых дешевых ленинградок за ноябрь 2011 года самой дешевой была признана квартира, которая находилась также на улице Литвинова, но тогда ее стоимость составляла 1350 тыс.руб.

   На втором месте находится однокомнатная ленинградка на окраине Приволжского района - квартира с красивым видом на озеро Кабан продается за 1 миллион 900 тыс.руб. Между первым и вторым местом весьма ощутимый разрыв в цене - 200 тыс.рублей.

   На третьем месте ленинградка на улице Беломорская (Авиастроительный район). Однокомнатная квартира площадью 31,6 кв.м. предлагается за 1900 тыс. руб, как указано в объявлении, состояние жилья среднее, зато рядом с домом расположена вся необходимая инфраструктура - остановки, детский сад, школа, и магазин.

   С 4 по 10 место заняли ленинградки стоимостью от 1910 до 2000 тыс.рублей, причем большинство объектов хорошем жилом состоянии или с перспективой перевода в нежилой фонд. Дешевые ленинградки есть во всех районах Казани, но лидируют отдаленные улицы Авиастроительного район, именно здесь дешевых ленинградок больше всего.

   Что касается средних цен на аналогичные объекты, то средние цены на однокомнатные лениградки в Казани составляют от 2000 до 2200 тыс.руб., встречаются и варианты по 2250-2400 тысяч руб., особенно если квартира расположена на квартале и в ней сделан евроремонт. Самыми дорогими в нашем обзоре оказались две ленинградки: первая расположена на улице Чистопольская, вторая – на Бигичева. Обе квартиры в хорошем состоянии и продаются за 2 млн. 550 тыс.рублей. 

Источник: "Казанская недвижимость".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam