Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про сотрудничество.

Ирек Файзуллин: «Потребительские свойства объектов, построенных из керамического кирпича, не вызывают сомнений».

Ирек Файзуллин: «Потребительские свойства объектов, построенных из керамического кирпича, не вызывают сомнений».

   Вчера после встречи председателя правления концерна «Винербергер АГ» Хаймо Шойха с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, где были обсуждены вопросы дальнейшего развития завода по производству стеновых материалов в Высокогорском районе РТ, а также маркетинговой политики предприятия, в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялась рабочая встреча руководства министерства и компании.

   ООО «Винербергер-Куркачи» является крупнейшим производителем строительной керамики в Республике Татарстан. Предприятие производит инновационный вид продукции – энергоэффективные пустотно-поризованные керамические блоки различного формата «Поротерм». Производство данных видов материалов является перспективным направлением развития подотрасли, применение энергоэффективных крупноформатных керамических блоков плотностью менее 800 кг/м3, дает возможность возведения однослойных наружных конструкций из керамических блоков с соблюдением требований норм по теплозащите зданий.

   По итогам 2011 года ООО «Винебергер Куркачи» в Татарстане реализовало половину объема произведенной заводом продукции, причем львиная доля приходится на индивидуальное строительство и коммерческое жилье. Поэтому на совещании, прежде всего, речь шла о возможностях использования продукции на объектах строительства с государственным участием. Провел встречу министр Ирек Файзуллин.

   Он подробно рассказал о том, какие проекты сегодня реализуются строителями Татарстана и подчеркнул, что считает проект «Винебергер Куркачи» важнейшим для республики и впредь производству будет оказываться всесторонняя помощь и поддержка. К сожалению, отметил он, новые материалы внедряются сложно, оказывает влияние на этот процесс еще и тот факт, что загруженность проектных организаций, не позволяет им тратить время на проработку новых вариантов.

   Участники встречи обсудили меры, позволяющие в среднесрочной перспективе повысить спрос на продукцию завода: внедрение учебных центров предприятия, где каменщики могли бы проходить обучение и повышать квалификацию, проведение специализированных семинаров, развитие сети зональных складов.

   Председатель правления концерна «Винербергер АГ» Хаймо Шойх в свою очередь подчеркнул, что концерн готов соответствовать любым требованиям и вызовам современного рынка, в том числе, татарстанского. Мы не случайно приняли решение о строительстве завода на территории республики, сказал он, мы хотели привезти в Татарстан новые современные материалы, отвечающие требованиям долговечности, надежности и энергоэффективности.

   В работе совещания участие также приняли представители ГКУ «ГИСУ РТ», ГУП «Татинвестгражданпроект», УКС г. Казани, ГЖФ.

  Министр Ирек Файзуллин дал поручения, которые станут основой протокола по дальнейшему сотрудничеству с предприятием.

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam